Zum Inhalt gehenZum Filter

Einladungskarten zum Geburtstag

Ob runder Geburtstag oder Mottoparty: Gestalte deine Einladungskarten zum Geburtstag ganz nach deinem Geschmack.

Gratis Probedrucke deiner Karte
Bis zu 3 gratis Probedrucke inkl. Musterset von Papiersorten und Umschlägen.
Einladung personalisieren
Gestalte einzigartige Karten: Farben, Schriften ändern, Foto einfügen.
Mit 4,9 von 5 Sternen bewertet
Karten machen Freude! Das finden auch unsere Kunden. Überzeuge dich selbst!
Einladungskarten zum Geburtstag für jedes Alter

Von der ersten Feier bis zum 100. Geburtstag – bei uns finden Sie für jedes Alter die passende Einladungskarte. Ob groß oder klein, jede Geburtstagsparty verdient eine besondere Einladung. Welche Karte passt zu Ihrem Geburtstag?

Beliebte Einladungskarten zum Geburtstag

Jede Geburtstagsfeier ist individuell – genau wie unsere Karten. Von Mottopartys bis zur Feier im kleinen Kreis: Entdecke die beliebtesten Einladungskarten unserer Kunden und finde die perfekte Karte für deine Party.

Geburtstagseinladung Probedruck
Kostenfreie Probedrucke deiner Geburtstagseinladung

Entspannt feiern, schnell und einfach einladen. Bestelle bis zu drei kostenlose Probedrucke deiner Einladung zum Geburtstag und teste unseren Service. Mit diesen Leistungen überlässt du nichts dem Zufall:

  • Probedruck deiner Geburtstagseinladung
  • Musterset aller Papiersorten und Umschläge
  • Flyer mit Schritt-für-Schritt-Anleitung für den weiteren Ablauf
Mehr Information über Probedrucke
Extras für deine Einladungskarten zum Geburtstag

Mach deine Geburtstagseinladung zu etwas ganz Besonderem und sorg dafür, dass sie in jedem Briefkasten sofort ins Auge fällt – zum Beispiel durch farbige Umschläge, die perfekt zu deinem Party-Motto passen, oder mit individuellen Verschluss- und Adressaufklebern. Für einen Hauch von Eleganz bietet sich auch ein glänzender Foliendruck an. Ergänzt durch dekorative Sticker, verwandeln sich deine Karten sogar in echte Eyecatcher. 

Du siehst schon: Mit unseren hochwertigen Extras wird jede Einladungskarte zum einzigartigen Highlight deiner Partyplanung.

Was andere Kunden über uns sagen

Die perfekte Geburtstagsparty planen? Gar nicht so einfach! Deshalb helfen wir dir gerne beim Erstellen einzigartiger Einladungskarten, wobei nicht nur unsere Designs auf voller Linie überzeugen, sondern auch unsere Services. Erfahre, wie andere Geburtstagskinder von unseren Angeboten profitieren konnten und lass dich inspirieren!

Einladungstexte, Tipps und Inspirationen für deinen Geburtstag

Noch auf der Suche nach den richtigen Worten für die Einladung zu deinem Geburtstag? Oder brauchst du kreative Ideen für Geschenke und inspirierende Tipps, wie du deine Feier besonders unvergesslich gestalten kannst? Dann ist unser Send a Smile Blog die perfekte Anlaufstelle. Entdecke eine Vielzahl hilfreicher Artikel zu unterschiedlichsten Geburtstagsthemen und mach deine Party einfach einzigartig!

Einladungskarten für deinen Geburtstag kreativ und einzigartig gestalten

Ein Geburtstag ist doch immer ein Grund zum Feiern – und mit unseren originellen und individuell gestaltbaren Einladungen zum Geburtstag kündigst du ihn gleich auf besonders stilvolle Weise an. Ob du nun im kleinen Kreis mit der Familie feierst oder zu einer großen, ausgefallenen Mottoparty lädst – deine Einladungskarten zum Geburtstag können so einzigartig sein wie deine Feier selbst.

Nutze einfach unser praktisches Designtool, um deine Geburtstagseinladungen ganz nach deinen Wünschen zu erstellen. Wähle Farben, Designs und Texte, die deine Persönlichkeit widerspiegeln, und überrasche deine Liebsten mit Karten, die nicht nur einladen, sondern auch die Vorfreude auf die Feier wecken.

Einladungskarten zum Geburtstag verschicken – persönlich und pünktlich

Eine Karte in der Hand sagt mehr als tausend digitale Nachrichten. Verschicke die Einladung zu deinem Geburtstag deshalb am besten direkt per Post und starte schon weit vor dem Beginn der Feier mit einem besonderen Highlight. Mit farbigen Umschlägen oder individuellen Aufklebern setzt du optische Akzente, die auch zwischen der Tagespost sofort ins Auge springen.

Denk außerdem daran, deine Geburtstagseinladungen rechtzeitig zu verschicken, damit deine Gäste genug Zeit haben, um dir Rückmeldung zu geben. Idealerweise bestellst du deine Karten an Werktagen noch vor 15:00 Uhr bei Send a Smile – dann werden sie sogar noch am selben Tag versendet. Innerhalb von 1–4 Werktagen erreicht deine Geburtstagspost dann je nach Wunsch entweder dich oder direkt Freunde und Familie. Rasch, unkompliziert, zuverlässig.

Häufig gestellte Fragen über Einladungskarten zum Geburtstag

Nicht gefunden, was du suchst?

Wir helfen dir gerne!